Você está aqui: Página Inicial > Assuntos > Conselho Gestor > Representantes para o Conselho Gestor do Programa Nacional de Voluntariado – Setor Público

Representantes para o Conselho Gestor do Programa Nacional de Voluntariado – Setor Público

Representantes do Setor Público

MINISTÉRIO

                   REPRESENTANTES

CASA CIVIL DA PRESIDÊNCIA DA REPÚBLICA

Titular: Martha Seillier

Suplente: Maria do Socorro Fernandes Tabosa Mota

MINISTÉRIO DA JUSTIÇA E DA SEGURANÇA PÚBLICA

Titular: Magda Fernanda Medeiros Fernandes

Suplente: Eliane Vieira da Motta Mollica

 MINISTÉRIO DA DEFESA

Titular: Eduardo Assad Fontenelle

Suplente: Sérgio Vinicius Marques do Val Côrtes

MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO

Titular: Felipe Sartori Sigollo

Suplente: Carlos Cezar Lenuzza

MINISTÉRIO DA CULTURA

Titular: Paulo Morais Santa Rosa

Suplente: Guido Joaquim Alves de Aguiar Rêgo

MINISTÉRIO DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL

Titular: Tarsila Rorato Crusius

Suplente: Maria Amélia Sasaki

MINISTÉRIO DA SAÚDE

Titular: Thereza de Lamare Franco Netto

MINISTÉRIO DA INDÚSTRIA, COMÉRCIO EXTERIOR E SERVIÇOS

Titular: Iliobaldo Vivas da Silva

Suplente: Amos Batista de Souza

MINISTÉRIO DO PLANEJAMENTO, ORÇAMENTO E GESTÃO

Titular: Scott Kartegeane Linhares Camelo

Suplente: Carlos Rogério Malafatti

MINISTÉRIO DA CIÊNCIA, TECNOLOGIA, INOVAÇÕES E COMUNICAÇÕES

Titular: Sônia da Costa

Suplente: Andreia Ingrid Michele do Nascimento

MINISTÉRIO DO MEIO AMBIENTE

Titular: Paulo Roberto Russo

Suplente: Thaty Annie Barreto Tavares de Sousa

MINISTÉRIO DO ESPORTE

Titular: Marcello Martinelli de Mello Pitrez

Suplente: Marta Cléria Lima

MINISTÉRIO DO TURISMO

Titular: Gabrielle Nunes de Andrade

Suplente: Felipe Aguiar Fonseca da Mota

MINISTÉRIO DA INTEGRAÇÃO NACIONAL

Titular: Adelaide Maria Pereira Nafic

Suplente: Mushue Dayan Hampel Vieira

MINISTÉRIO DOS DIREITOS HUMANOS

Titular: Anderson Rubens de Oliveira Couto

Suplente: Laura Aparecida da Silva Adjunta

SECRETARIA DE GOVERNO DA PRESIDÊNCIA DA REPÚBLICA

Titular: Sérgio Kelner Silveira

Suplente: Suzana Dias Rabelo de Oliveira

  

Representantes da Sociedade Civil

Associação Atados

Titular: Daniel Morais Assunção

Suplente: Marina Frota

Associação Um Teto Para Meu País -Brasil

Titular: Bruno Dias Pereira de Andrade

Suplente:  Barbara Sérvulo Herthel

Caritas Brasileira

Titular:  Luiz Claudio Lopes da Silva

Suplente:  Alessandra Miranda de Souza

Centro Integrado de Estudos e Programas de Desenvolvimento Sustentável

Titular: Vandré Luiz Meneses Brilhante

Suplente: Fabio A. Muller Mariano

Fundação Banco do Brasil

Titular:  Rogério Bressan Biruel

Suplente: Rogério Miziara

Fundação Itaú Social

Titular: Cláudia Sintoni

Suplente: Tatiana Bello Djrdjrjan

ONG Parceiros Voluntários

Titular:  Maria Elena Pereira Johannpeter

Suplente: José Alfredo Nahas

União dos Escoteiros do Brasil

Titular:  Carlos Frederico dos Santos

Suplente:  Rose Rizzo Rodrigues

 

 

Representantes do Setor Privado

MGN Consultoria

Titular: Marcelo Guedes de Nonohay

Suplente: Ana Martins de Oliveira

AFS Intercultural Brasil

Titular: Ana Beatriz dos Santos

Suplente:  Fernanda Mayumi

AIESEC no Brasil

Titular: Lorena Stephanie Silveira dos Santos

Suplente: Gabriela Brasil

Associação Argilando

Titular: Pedro Ronan Campos da Costa Marcondes

Suplente: Guilherme Pires Vieira

Associação Nacional dos Sapadores-Bombeiros - ANSB

Titular: Karla Marina Gomes Lamballais

Suplente: Pierre Louis Christian Michel Lamballais

Centro de Voluntários de Osasco e Região

Titular: Pedro Luiz Scarpim

Suplente: Marcos Miguel da Silva

Fundação Thiago de Moraes Gonzaga

Titular: Maria Edi de Moraes Gonzaga

Suplente: Natacha Ledesma Gastal

Organização das Cooperativas Brasileiras

Titular: Geâne Nazaré Ferreira

Suplente: Vanessa Helena Pacheco